Activision Blizzard начнет добавлять игры в Game Pass в 2024 году после закрытия сделки с Microsoft

Activision Blizzard объявила, что перенесет свои игры на Game Pass в 2024 году, после успешного закрытия сделки с Microsoft. Точнее, американский издатель заявил, что не планирует добавлять свои текущие игры, в частности грядущую Call of Duty: Modern Warfare III и недавнюю Diablo IV в Game Pass в 2023 году.

«Приятно видеть, как растет ожидание Call of Duty: Modern Warfare III. Поскольку мы продолжаем работать над получением одобрения регулирующих органов для сделки с Microsoft, мы получили несколько вопросов о том, будут ли наши предстоящие и недавно выпущенные игры доступны в Game Pass. В этом году у нас нет планов включать Modern Warfare III или Diablo IV в Game Pass, но как только сделка будет закрыта, мы рассчитываем начать работать с Xbox, чтобы сделать наши игры доступными для более широкой аудитории по всему миру. Мы планируем начать добавлять игры в Game Pass в следующем году».

Было вполне предсказуемо, что приобретенная Microsoft Activision Blizzard пополнит библиотеку Game Pass. Однако теперь у нас есть подтверждение того, что это произойдет, и мы также знаем, когда этого ожидать. В целом, не хватает только мнения CMA, антимонопольного органа Соединенного Королевства, который после заявлений Microsoft, касающихся облачных игр, похоже, изменил свое мнение о приобретении, которое, следовательно, должно быть завершено в ближайшее время, вероятно, в следующие несколько дней.

Автор: monk70

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама