Жители округа Солнечногорск поблагодарили работников ГКУ МО «Мособлпожспас» за тушение пожара

Жители деревни Раково городского округа Солнечногорск поблагодарили работников 225-й и 268-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» и сотрудников федеральной противопожарно-спасательной службы за слаженные действия при тушении пожара, который произошёл 8 сентября.

Начальник пожарно-спасательной части №268 Павел Тучков рассказал, что вечером в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о том, что в деревне горят хозяйственные постройки, и огонь грозит перекинуться на соседние жилые дома.

«В населённый пункт оперативно прибыли огнеборцы, которые провели разведку и подали пожарные стволы на тушение очага возгорания и защиту частных домов, расположенных по соседству. Специалисты установили пожарную мотопомпу на пруд и проложили магистральную линию, что обеспечило бесперебойную подачу воды при тушении огня. Затем пожарные с помощью тепловизора убедились, что в постройках не остались скрытые очаги возгорания. Дежурные караулы за короткий срок потушили горящие хозпостройки и отстояли от огня соседние жилые дома», — пояснил Павел Тучков.

Руководитель ПСЧ-268 добавил, что на днях в ГКУ МО «Мособлпожспас» пришло письмо от академика медико-технических наук России Валерия Нестерова, проживающего в деревне Раково.

«По поручению жителей населённого пункта автор послания поблагодарил огнеборцев за слаженные действия при тушении пожара, а также отметил их оперативность и высокое профессиональное мастерство», — рассказал Павел Тучков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама