Заточённого в ящике питона спасли работники ГКУ МО «Мособлпожспас»

В воскресенье, 24 сентября, работники 307-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вывезли из лесного массива трёхметрового питона. Случай произошел в районе села Новый Милет городского округа Балашиха.

Начальник дежурного караула Игорь Уткин сообщил, что семья грибников, выходя из леса, недалеко от Полтевского шоссе обнаружила деревянный ящик с раздвижными стеклами, в котором находилась огромная змея, свернувшаяся кольцами.

«Прибыв на место, работники противопожарно-спасательной службы, соблюдая осторожность, перенесли тяжёлый ящик в автомобиль и доставили 3-метровую рептилию к себе в часть. Затем специалисты обратились к ветеринарам балашихинской клиники «Зеленый попугай», которые осмотрели змею и заключили, что это питон весом в 12 килограммов. Неядовитая рептилия была в удовлетворительном состоянии, на стадии линьки и по внешним признакам сытно поевшая. Сотрудники ветклиники оставили «подкидыша» у себя и планируют подготовить ему специальный вольер», — пояснил Игорь Уткин.

Это уже второй случай, когда работники территориального управления № 6 ГКУ МО «Мособлпожспас» выручают из беды крупных рептилий. Первый раз это случилось в 2016 году. В Балашихе дежурная смена спасла оказавшегося в многоквартирном доме метрового питона и передала в заботливые руки ветеринаров.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама