В России стартовали продажи «заряженной» Lada Granta Sport

АВТОВАЗ объявил о начале продаж в России «заряженной Гранты» — модели Lada Granta Sport. Автомобиль с более мощным силовым агрегатом (доработан в Lada Sport) и спортивными настройками шасси предлагаются в двух вариантах кузова — седан и лифтбек.

Двигатель в составе Lada Granta Sport выдает 118 л.с. максимальной мощности. Разработчиками силового агрегата внесены изменения в системы впуска и выпуска, топливную систему, газораспределительный механизм, а также программу контроллера двигателя. Прямоточная система выпуска обеспечивает пониженное сопротивление и спортивный звук двигателя при резком ускорении.

Реализовать потенциал мотора помогает подвеска с занижением 20 мм и спортивным настройками. Снижение центра тяжести автомобиля позволяет увеличить максимальную скорость на повороте. Настройка амортизаторов обеспечивает стабильный контакт колеса с дорожным покрытием, при этом сохраняет комфорт при движении по дорогам общего пользования.

В составе Lada Granta Sport используются специальные шины, выполненные в соответствии с технологиями, применяемыми в автомобильных гонках. Они обеспечивают большее пятно контакта с дорогой, сохраняют управляемость на холодном и мокром асфальте. На обеих осях установлены дисковые тормоза повышенной эффективности — они лучше затармаживают автомобиль и противостоят перегреву.

Обвес кузова позволяет оптимально распределить подъёмную силу по осям, а также снизить коэффициент подъемной силы до 45%.

Интерьер Lada Granta Sport отличается специальной контрастной отделкой. Сиденья с выраженной боковой поддержкой обеспечивают комфорт водителя и пассажира. Кожаная оплетка руля помогает надежно удерживать обод при активном вождении, а красная нулевая отметка способствует более точному управлению при выезде на автодром. В оформлении комбинации приборов и молдингов бамперов используются красные акценты.

В стандартное оснащение Lada Granta Sport входят: кондиционер, подогрев сидений и зеркал, антиблокировочная система тормозов, фронтальные подушки безопасности, аудиосистема и ряд других опций.

Минимальная стоимость Lada Granta Sport в кузове «седан» составляет 1 249 900 рублей, в кузове «лифтбек» — 1 289 900 рублей.

Источник: журнал «Мой мотор»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама