В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги» 4 и 5 сентября 2023 года сотрудниками Клинского ОГИБДД ОМВД России были организованы и проведены мероприятия

В рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги» 04 и 05 сентября 2023 года сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин были организованы и проведены следующие мероприятия:

  • В МОУ ЛИЦЕЙ №10 сотрудники Госавтоинспекции провели открытый урок для юных посетителей автогородка. В начале автоинспекторы провели викторину по Правилам дорожного движения. Маленькие участники отвечали на вопросы и разбирали различные ситуации, которые часто встречаются в дорожно-транспортной среде. После теоретической части ребята применили полученные знания на практике, пройдя по маршруту территории автогородка, где инфраструктура максимально приближена к реальной улично-дорожной сети. Ребята изучили дорожные знаки, научились ориентироваться при смене сигналов светофора, а также отработали навыки безопасного перехода проезжей части. Все участники мероприятия получили тематические листовки.

  • В МОУ – СОШ имени Маргариты Калининой сотрудники полиции провели занятие с учениками начальных классов о безопасном поведении на дорогах, рассказали о дорожных знаках, о том какие опасности могут подстерегать ребят при переходе проезжей части даже на переходном переходе, а также о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Сотрудник полиции рассказали юным пешеходам, о безопасном маршруте «Дом-школа-Дом» и использовании световозвращающих элементов. По окончанию мероприятия ребята получили в подарок тематическое расписание уроков.

  • Сотрудниками ОГИБДД закрепленными за образовательными организациями были проведены беседы по БДД с учащимися. При проведении бесед особое внимание уделялось соблюдению правил пешеходами, и световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях плохой видимости;

  • В дошкольных образовательных учреждениях были проведены беседы по БДД и досуговые мероприятия-развлечения: «Мой друг светофор», «Дорожные знаки», «Путешествие в страну дорожных знаков».

Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама