В Москве транспортной полицией за кражу сумки у пассажира поезда задержан 14 раз судимый мужчина

В дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская от пассажира поступило сообщение о хищении у него в зале ожидания Ленинградского вокзала сумки с личными вещами. Мужчина пояснил, что в ночное время в ожидании поезда он задремал, а когда проснулся – обнаружил пропажу. В похищенной сумке находились документы, в том числе паспорт, зарядные устройства, наушники и другие гаджеты, а также несколько банковских карт.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ППС транспортной полиции по горячим следам неподалёку от железнодорожного вокзала задержали подозреваемого в краже и доставили его в дежурную часть.

Злоумышленником оказался 52-летний житель Татарстана. Ранее он 14 раз был судим за имущественные преступления, совершённые в различных регионах России. В общей сложности он провёл в местах лишения свободы 28 лет.

В содеянном гражданин сознался. Следователем СО ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенное изъято.

Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама