Условный пожар в гимназии ликвидировали огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас»

В четверг, 7 сентября, работники 248-й, 250-й, 253-й и 301-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в плановых пожарно-тактических учениях по тушению условного пожара в гимназии №14 Орехово-Зуевского городского округа.

Заместитель начальника территориального управления №7 Алексей Зайцев сообщил, что по тактическому замыслу учений в одном из кабинетов учебного заведения произошло возгорание, при этом в здании сработала пожарная сигнализация. Вызвав огнеборцев, персонал приступил к эвакуации учащихся, двое из которых из-за густого дыма оказались отрезаны от выхода и остались в стенах гимназии.

«Прибыв на место условного возгорания, огнеборцы развернули оперативный штаб пожаротушения. Газодымозащитники в дыхательных аппаратах провели разведку в «горящем» здании, где обнаружили пострадавших и вывели их в безопасное место. За установленное нормативами время специалисты локализовали и ликвидировали пожар. Все поставленные задачи были выполнены. При подведении итогов учения действиям пожарных и спасателей, а также персоналу образовательного учреждения дана положительная оценка», — отметил Алексей Зайцев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама