Уроки безопасности для дошколят, учащихся и студентов провели работники ГКУ МО «Мособлпожспас»

В понедельник, 4 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части, 215-й и 334-й пожарно-спасательных частей и отдельного поста 269-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели занятия по безопасности в образовательных учреждениях Сергиево-Посадского, Ступинского и Талдомского городских округов.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что на уроках безопасности работники противопожарно-спасательной службы напомнили участникам мероприятия меры пожарной безопасности и правила безопасного поведения на открытых водоёмах, в лесу и местах массового пребывания людей.

«В городском округе Ступино спасатели и пожарные провели познавательные занятия для воспитанников детских садов «Теремок» и «Буратино», а в Талдомском округе – для учащихся Темповской и Запрудненской общеобразовательных школ. Специалисты рассказали ученикам о том, что запрещено ходить на речку и в лес без сопровождения взрослых, что нельзя разжигать костры и плавать на самодельных плотах. А дошколята узнали, почему нельзя играть со спичками, включать мамин утюг и развешивать носочки на электрообогревателе», — пояснил Вадим Беловошин.

Заместитель руководителя ГКУ МО «Мособлпожспас» добавил, что в Сергиево-Посадском округе работники поисково-спасательного поста ПСЧ-233 встретились со студентами социально-экономического техникума и участниками творческих объединений Бужаниновского сельского ДК.

«Спасатели рассказали ребятам о своей профессии и продемонстрировали присутствовавшим оснащение спецтехники и аварийно-спасательное оборудование, с помощью которого, к примеру, извлекают из разбитых автомобилей пострадавших при ДТП. В конце встречи работники подразделения раздали детям красочные буклеты с номерами телефонов экстренных служб, а также провели противопожарный инструктаж с сотрудниками учебных заведений», — пояснил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама