Три боеприпаса обезвредили взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас» за двое суток

Во вторник и среду, 5 и 6 сентября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» уничтожили три взрывоопасных предмета в Одинцовском округе и городском округе Королёв.

Главный эксперт ПСО-2 Александр Михайлин пояснил, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» за помощью специалистов обратились жители разных населённых пунктов, которые обнаружили подозрительные находки, похожие на боеприпасы.

«Пятого сентября взрывотехники побывали в лесном массиве возле деревни Труфановка Одинцовского округа, обследовали устройства и установили, что это две ручных гранаты. Шестого сентября специалисты отправились в садовое товарищество «Энергия-1» городского округа Королёв, где идентифицировали находку как артиллерийский снаряд. Все боеприпасы, сохранившиеся в земле со времён Великой Отечественной войны, группа проведения взрывотехнических работ вывезла в специальном контейнере на полигон, где обезвредила, соблюдая технику безопасности», — рассказал Александр Михайлин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама