Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили из запертой квартиры 98-летнюю женщину с инсультом

В четверг, 14 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вскрыли дверь в квартиру, в которой находилась нуждающаяся в медицинской помощи пенсионерка. Инцидент произошёл в многоквартирном доме города Пересвет Сергиево-Посадского городского округа.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» позвонила местная жительница, которая беспокоилась о том, что её 98-летняя мама второй день не подходит к телефону и не отзывается на стук в дверь.

«На месте вызова спасатели с помощью аварийно-спасательного инструмента вскрыли входную дверь. В квартире дежурная смена обнаружила пенсионерку, лежащую на полу. Прибывшие на место вызова медики осмотрели престарелую женщину, после чего работники противопожарно-спасательной службы переместили её на мягкие носилки и транспортировали с третьего этажа в автомобиль скорой. С подозрением на инсульт пациентку доставили в Сергиево-Посадскую районную больницу», — пояснил заместитель руководителя подразделения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама