Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» дважды за сутки снимали застрявшие кольца с пальцев подмосковных жителей

В воскресенье, 10 сентября, работники поисково-спасательного поста 254-й пожарно-спасательной части и 232-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» освободили пальцы подростка и женщины от украшений, причинявших острую боль.

Случаи произошли в Павлово-Посадском и Люберецком городских округах.

Старший смены ПСЧ-232 Виталий Шматьков пояснил, что в городе Люберцы помощь спасателей потребовалась 15-летнему юноше, который не мог самостоятельно избавиться от кольца, врезавшегося в мягкие ткани.

«Спасатели успокоили подростка, затем, обезопасив конечность пластиной, с помощью кусачек перекусили металл, растянули его в стороны и освободили отекший палец от украшения. Медицинская помощь старшекласснику не понадобилась», — сообщил Виталий Шматьков.

Начальник 254-й пожарно-спасательной части Денис Косов добавил, что в этот же день в подразделение противопожарно-спасательной службы приехала жительница города Павловский Посад и попросила избавить её от тесного ювелирного изделия.

«Осмотрев руку, спасатели пришли к выводу, что кольцо можно снять без помощи специальных инструментов. Используя капроновую нить, спасатели за несколько минут освободили палец женщины от ювелирного украшения. В медицинской помощи она не нуждалась», — заключил Денис Косов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама