Сотрудники Госавтоинспекции в Сестрорецком парке провели мероприятие в День знаний

В рамках информационно-профилактического мероприятия «Внимание, дети!» сотрудники Госавтоинспекции города Клин организовали и провели акцию «По дороге в школу – безопасно!» на одной из площадок «Парк знаний», которая проходила в Сестрорецком парке.

В начале мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были проведены разъяснительные беседы с ребятами о соблюдении правил дорожного движения: на пешеходных переходах, во дворовых территориях, а также рассказали о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, об их видах и предназначении.

После чего, ребята совместно с родителями используя заготовки, ножницы, ленточки, изготовили светящиеся брелки. В завершение мастер-класса сотрудники Госавтоинспекции призвали ребят неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, использовать светоотражающие элементы и заботиться о своей безопасности.

Также, беседуя с родителями, автоинспекторы призывали их не оставлять детей без присмотра, показывать ребятишкам безопасные маршруты движения и соблюдать правила перевозки несовершеннолетних.

В торжественной обстановке поздравил ребят и их родителей с началом учебного года начальник Госавтоинспекции городского округа Клин подполковник полиции Александр Хохлов. Автоинспектор рассказал ребятам о важности соблюдения Правил дорожного движения, пожелав им безопасных дорог.

По завершению мероприятия ребятам продемонстрировали патрульный автомобиль и мотоцикл ДПС, который вызвал настоящий восторг у детей. Познакомили с работой специальной световой и звуковой сигнализацией, которой оснащены все патрульные транспортные средства Госавтоинспекции.

ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама