Siri в iOS 18 станет намного умнее

По мере приближения мероприятия Apple Wonderlust, которое состоится 12 сентября, в сети всё больше появляются слухов обо всём, что связано с iPhone. Накануне презентации iOS 17 стали известны подробности об iOS 18.

По данным издания The Information, iOS 18 может улучшить Siri за счёт использования языковых моделей. Это сделало бы Siri умнее и полезнее. На данный момент Siri полезна только для установки будильников, открытия приложений и подобных базовых задач. Одной из многих функций, которые могут появиться в iOS 18, может стать распознавание голоса.

Реклама

Следовательно, Siri сможет понимать и автоматизировать сложные команды, состоящие из нескольких шагов. Например, виртуальный помощник может объединить несколько фотографий в GIF-файл и отправить его другу с помощью одной голосовой команды. Кроме того, Siri будет способна поддерживать разговор с пользователем и запоминать ранее произнесённые предложения.

Личный помощник Apple Siri уже давно подвергается критике за то, что он значительно отстает от голосовых помощников других компаний, таких как Google и Alexa, в первую очередь из-за внимания Apple к безопасности и конфиденциальности.

Многие задачи Siri выполняются на устройстве, а не через облачный сервер, поэтому Apple необходимо будет найти баланс между конфиденциальностью и функциональностью для своего виртуального помощника.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама