Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» за сутки спасли 18 заблудившихся в подмосковных лесах

Во вторник, 12 сентября, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы участвовали в поисках 18 человек, которые заблудились в лесных массивах Подмосковья.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин пояснил, что жители региона попадают в неприятные ситуации во время сбора дикоросов и в выходные, и в будние дни.

«В грибной сезон подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» ежедневно привлекаются к поиску потерявшихся в природной среде. Так, 12 сентября в Волоколамском округе возле деревни Кукишево спасатели ПСЧ-203 совместно с сотрудниками полиции и лесниками прочесали лес, чтобы найти 60-летнего грибника, страдающего сердечно-сосудистым заболеванием. Поиски осложнялись тем, что у мужчины не оказалось с собой мобильного телефона.

Однако специалистам удалось вывести потеряшку из лесного плена, и медицинская помощь ему не потребовалась. В этот же день в Коломенском городском округе в районе деревни Марково работники поисково-спасательного поста 206-й пожарно-спасательной части нашли 67-летнюю женщину. У пенсионерки был с собой заряжённый телефон, что помогло специалистам определить ее примерное местонахождение и быстро найти любительницу грибов.

Спасатели рекомендуют жителям региона научиться передавать свои координаты при помощи мобильных устройств, чтобы при нештатных ситуациях помощь пришла вовремя», — заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама