Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли щенка, провалившегося в недостроенный колодец в Солнечногорском округе

В четверг, 14 сентября, спасатели 267-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли щенка, провалившегося в заброшенный колодец на территории недостроенного дома. Инцидент произошел в Солнечногорском городском округе.

Старший смены Сергей Земляков рассказал, что в службу экстренных вызовов «Система-112» позвонили жители частного сектора поселка Поварово, которые услышали, что со стороны заброшенного дома скулит собака.

«Неравнодушные граждане отправились на поиск источника жалобных звуков и после непродолжительных поисков обнаружили во дворе, заросшем травой, недостроенный колодец, на дне которого сидел щенок. Сооружение было достаточно глубоким – около пяти метров, поэтому жители поселка не стали доставать животное сами, чтобы не рисковать, а обратились за помощью к спасателям», – рассказал старший смены.

Сергей Земляков добавил, что, прибыв по указанному адресу, работники дежурной смены, оценив ситуацию, решили использовать альпинистское снаряжение.

«Страхуемый коллегами, спасатель Владимир Кирюшин спустился на дно сооружения и посадил продрогшего щенка в хозяйственную сумку, которую работники дежурной смены подняли на поверхность с помощью веревки. Осмотрев малыша и убедившись, что с ним все в порядке, спасатели передали щенка в заботливые руки местных жителей», – заключил Сергей Земляков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама