Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» спасли пенсионерку с травмой ноги

В четверг, 21 сентября, работники 276-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь пожилой женщине, которая получила серьёзную травму. Случай произошёл в поселке Мишеронский городского округа Шатура.

Заместитель начальника части Александр Львов пояснил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились неравнодушные жители многоэтажного дома, которые услышали крики о помощи из соседней квартиры.

«Прибыв по указанному адресу, дежурный караул в незапертой квартире обнаружил лежащую на полу пожилую женщину с травмой ноги. Работники противопожарно-спасательной службы осмотрели пострадавшую и вызвали скорую. Медики, осмотрев пациентку, приняли решение о немедленной госпитализации, но самостоятельно не смогли транспортировать её из-за избыточного веса. На помощь пришли спасатели, которые переложили женщину на мягкие носилки, аккуратно спустили её с третьего этажа по лестнице в автомобиль скорой помощи. С подозрением на перелом шейки бедра пострадавшую доставили в местную больницу», — рассказал Александр Львов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама