Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют жителям Подмосковья позаботиться о безопасности при отдыхе близ водоёмов

В бабье лето подмосковные озёра, реки и водохранилища по-прежнему привлекают любителей активного отдыха. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» призывают жителей Подмосковья позаботиться о своей безопасности и не рисковать жизнью и здоровьем близких и друзей.

Заместитель начальника госучреждения Вадим Беловошин рассказал, что во время профилактических рейдов спасатели напоминают отдыхающим правила поведения, чтобы предупредить несчастные случаи на водных объектах.

«Работники противопожарно-спасательной службы советуют родителям контролировать действия детей, ни на минуту не выпуская их из виду. Вода в реках и прудах уже достаточно холодная, поэтому людям, не подготовленным к плаванию, не стоит купаться в таких условиях. При катании на лодке необходимо позаботиться о спасательных жилетах, которые должны быть у всех пассажиров. Помните, что во время движения лодки нельзя пересаживаться, садиться на борт и раскачивать плавсредство. Кроме этого, кататься на лодке можно только в светлое время суток и при хорошей погоде», — заключил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама