Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают выводить из лесов региона заблудившихся грибников

В среду, 20 сентября, спасатели 227-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного поста 308-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» нашли пятерых грибников, которые заблудились в лесных массивах Можайского округа и городского округа Истра.

Заместитель начальника ПСЧ-308 Роман Протасевич сообщил, что в Можайском округе в районе деревни Пеньгово в лесном плену оказалась 83-летняя женщина, которая собирала подберёзовики и сбилась с пути.

«Спасатели связались с пенсионеркой по телефону и определили её примерное местонахождение. Специалисты стали подавать звуковые сигналы с помощью громкоговорящего устройства автомобиля, которые любительница грибов, к счастью, услышала. Дежурная смена продолжила поиски на этом участке леса, работая на отклик, и вскоре обнаружила потеряшку. Пожилая женщина очень устала, но в медицинской помощи не нуждалась», — отметил Роман Протасевич.

Начальник части ПСЧ-227 Александр Смирнов добавил, что в этот же день в городском округе Истра работники противопожарно-спасательной службы привлекались к поиску четверых человек, потерявшихся в природной среде.

«Спасатели 227-й пожарно-спасательной части искали трёх женщин и одного мужчину, которые увлеклись сбором дикоросов и не нашли обратную дорогу домой. У заблудившихся грибников были с собой заряженные телефоны, благодаря чему специалисты смогли поддерживать с потеряшками связь и корректировать их действия. Все истории закончились благополучно, и помощь медиков никому не потребовалась», — подчеркнул Александр Смирнов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама