Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в тренировочных учениях

В четверг, 28 сентября, работники 240-й, 242-й, 259-й, 274-й и 311-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы и АСГ «Чехов Спас» приняли участие в учениях на нефтебазе в Богородском городском округе и в войсковой части, расположенной в городском округе Чехов.

Заместитель начальника территориального управления №6 Дмитрий Шляхтенков рассказал, что по сценарию тренировки на нефтебазе возник пожар при заполнении резервуара топливом, которое перелилось через борт и загорелось. Работники предприятия приступили к эвакуации людей и включили систему пожаротушения, но самостоятельно не справились с возгоранием и вызвали огнеборцев.

«Прибыв на нефтебазу, участники тренировки организовали пять звеньев газодымозащитной службы для разведки очага возгорания и поиска «пострадавших», произвели боевое развертывание отделений на автоцистернах и оперативно ликвидировали условный пожар», — отметил Дмитрий Шляхтенков.

Заместитель начальника территориального управления №13 Дмитрий Чебочкин добавил, что в этот же день в округе Чехов на территории войсковой части произошло условное обрушение административного здания и строительных конструкций. В результате происшествия под завалами оказались два человека.

«В ходе учения был развернут штаб по ликвидации ЧС. На месте условного происшествия специалисты провели разведку, извлекли из-под завалов людей и эвакуировали их в пневмокаркасный модуль для размещения пострадавших. Все поставленные задачи пожарные и спасатели выполнили в полном объёме», — рассказал Дмитрий Чебочкин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама