Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в поисках грибников, заблудившихся в подмосковных лесах

В четверг, 13 сентября, работники поисково-спасательных постов 265-й и 308-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» участвовали в поисках троих грибников, заблудившихся в лесах Можайского и Рузского городских округов.

Заместитель начальника территориального управления №2 Алексей Кочуев рассказал про случай, произошедший в районе деревни Новогорбово Рузского округа, где потерялся 73-летний мужчина с дочерью.

«Рано утром группа из трех человек — двое мужчин и женщина отправились в лес на тихую охоту. Спустя время один грибник вышел из леса, а пенсионер с дочерью сбились с пути. Телефоны у потерявшихся быстро разрядились, но они успели дозвониться до родственников и сообщить о случившемся. К поискам подключились работники противопожарно-спасательной службы, сотрудники полиции и воинской части «Устье». Поисковая группа несколько часов прочесывала лесной массив, работая на отклик.

Тем временем грибники прошли лес насквозь и в шесть часов вечера самостоятельно выбрались из него в нескольких километрах от точки входа. В медицинской помощи они не нуждались», — пояснил заместитель руководителя теруправления.

Заместитель начальника территориального управления добавил, что около восьми часов вечера в единую службу экстренной помощи «Система-112» поступило сообщение о том, что в Можайском округе в районе садового товарищества «Мечта» потерялась пожилая женщина.

«К поискам 67-летней любительницы тихой охоты приступили работники ГКУ МО «Мособлпожспас» и добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт». Разделившись на две группы, специалисты подавали сигналы с помощью громкоговорящего устройства автомобиля и обследовали лесную территорию, работая на отклик. Поисковая операция завершилась благополучно – около одиннадцати часов вечера спасатели и добровольцы вывели пожилую женщину из леса, и помощь медиков ей не потребовалась», — подытожил Алексей Кочуев.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама