Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» помогли пенсионеру, находившемуся без сознания в закрытой квартире

В среду, 6 сентября, работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» вызволили из запертой квартиры пожилого мужчину, который нуждался в срочной медицинской помощи. Случай произошёл в многоквартирном доме в поселке Реммаш Сергиево-Посадского городского округа.

Заместитель начальника ПСЧ-233 Сергей Шумов сообщил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратилась местная жительница, переживавшая за соседа, который несколько дней не отзывался на звонки и стук в дверь, хотя в окнах квартиры горел свет.

«Оперативно прибыв на место вызова, спасатели вскрыли запертую изнутри дверь. В жилище специалисты обнаружили 72-летнего мужчину, который без сознания лежал на полу. Работники противопожарно-спасательной службы помогли медикам транспортировать пенсионера в автомобиль скорой помощи. С подозрением на диабетическую кому и инсульт пациента госпитализировали в Сергиево-Посадскую районную больницу», — пояснил заместитель руководителя подразделения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама