Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» поддержали акцию «Наш лес. Посади свое дерево»

В субботу, 16 сентября, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы приняли участие в акции «Наш лес. Посади свое дерево». Мероприятие по восстановлению лесов на территории Подмосковья состоялось в рамках национального проекта «Экология» и всероссийской акции «Сохраним лес».

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако сообщил, что экологическую акцию, которая продлится до 30 сентября, поддержали пожарные и спасатели всех 14 территориальных управлений госучреждения. Работники подразделений вместе с семьями пришли на подготовленные площадки на территориях городских округов.

«В Богородском округе в Кудиновском участковом лесничестве возле деревни Новая Купавна разместилась центральная площадка акции в Подмосковье, где работники территориального управления № 6 противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками Ногинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России высадили более 300 сеянцев сосны.

В акции приняли участие первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Александр Перегуда и представители руководства ГКУ МО «Мособлпожспас». Всего на центральной площадке собрались 1750 человек со всего региона, которые заложили лес почти с 16 тысячами молодых деревьев», — рассказал Анатолий Плевако.

Первый заместитель руководителя госучреждения добавил, что в ходе акции работники противопожарно-спасательной службы высадили саженцы не только на площадках муниципальных образований, но и на территориях своих подразделений.

«Пожарные, которые дают отпор огненной стихии, понимают значимость масштабной акции по восстановлению лесов в регионе и традиционно стараются вносить свой вклад в сохранение национального достояния и восстановление лесных зон, которые будут украшать наше Подмосковье», — отметил Анатолий Плевако.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама