Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь трём пострадавшим в ДТП

Работники поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь трем пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло рядом с деревней Ченцы в Сергиево-Посадском городском округе.

Заместитель начальника части Сергей Шумов сообщил, что на автодороге Сергиев Посад — Калязин столкнулись два легковых автомобиля Skoda Octavia и Renault Logan, водитель которого оказался заблокирован искорёженными конструкциями в салоне.

«Дежурная смена, прибывшая на место ДТП, отключила аккумуляторы транспортных средств во избежание возгорания. Спасатели с помощью шанцевого инструмента деблокировали 62-летнего мужчину из легковушки Renault и оказали первую помощь 66-летней пассажирке, которая находилась на заднем сиденье машины.

Работники подразделения наложили пострадавшей шейный воротник и шины на верхние конечности, затем зафиксировали её на жёстких носилках и транспортировали в карету скорой. С подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и переломы рук пенсионерку доставили в Мытищинскую больницу. Водители авто после осмотра медиками от госпитализации отказались», — пояснил заместитель руководителя подразделения.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама