Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» ликвидировали последствия ДТП с перевернувшейся фурой

Во вторник, 26 сентября, работники 201-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» приняли участие в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, которое произошло на 26-м километре федеральной трассы М 7 «Волга» в городском округе Балашиха.

Начальник ПСЧ-201 Игорь Туз сообщил, что водитель грузового автомобиля, не справившись с управлением, врезался в разделительное ограждение, вылетел на встречную полосу и перевернулся.

От сильного удара с прицепа фуры на дорогу слетел многотонный контейнер. В результате аварии водитель получил травмы, но смог самостоятельно выбраться из съехавшей на бок кабины.

«Прибывшие на место ДТП медики оказали помощь 26-летнему мужчине и увезли пострадавшего в больницу. Тем временем работники противопожарно-спасательной службы отключили аккумулятор большегруза во избежание возгорания топлива, затем при помощи аварийно-спасательного инструмента распилили крепежные устройства контейнера, чтобы убрать его с трассы. Затем специалисты смыли разлившееся топливо с дороги и освободили проезжую часть от оторвавшихся фрагментов ограждения», — пояснил Игорь Туз.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама