Прямая трансляция запуска «Союз МС-24» к Международной космической станции

На орбиту отправились участники длительной экспедиции МКС-70. После их прибытия экипаж станции достигнет 10 человек. В соответствии с программой полета Международной космической станции 15 сентября 2023 года в 18:44 по московскому времени с 31 площадки космодрома Байконур запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-24», на борту которого будут находиться российские космонавты Олег Кононенко и Николай Чуб, а также американский астронавт Лорал О’Хара.

Полет космического корабля до орбитальной станции пройдет по двухвитковой схеме и займет примерно 3 часа 12 минут. Стыковка к российскому модулю «Рассвет» запланирована на 21:56 по московскому времени. Госкорпорация «Роскосмос» проведет прямые трансляции всех этапов доставки экипажа.

В период пребывания на Международной космической станции участникам миссии предстоит выполнить большое количество научных экспериментов, совершить несколько выходов в открытый космос, а также провести работу по приему российских грузовых кораблей «Прогресс МС». Планируемая продолжительность миссии составляет 375 суток.

Источник: in-space.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама