Пожарные и спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали действия по ликвидации последствий дорожных аварий

В четверг, 14 сентября, работники 207-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного поста 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы, полиции и скорой медицинской помощи провели тактико-специальные учения по практической отработке действий при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Тренировки состоялись в Сергиево-Посадском и Серебряно-Прудском городских округах.

Заместитель начальника ПСЧ-207 Вадим Торбин рассказал, что по сценарию учения на участке автодороги между посёлками Серебряные Пруды и Успенский произошло столкновение двух легковых автомобилей, в одном из которых оказался зажатым водитель.

«Прибыв на место «дорожной аварии», специалисты действовали, как в реальной ситуации. С помощью гидравлического аварийно-спасательного оборудования работники противопожарно-спасательной службы деблокировали из машины условно пострадавшего, зафиксировали травмированного водителя на жёстких носилках и транспортировали его в машину скорой медицинской помощи. Затем пожарные очистили дорожное полотно от разлившегося топлива», — пояснил Вадим Торбин.

Заместитель начальника ПСЧ-233 Сергей Шумов рассказал о тактико-специальном учении, которое прошло в Сергиево-Посадском городском округе.

«По легенде помощь спасателей потребовалась участнику ДТП, который оказался заблокирован искорёженными конструкциями в легковушке, съехавшей в кювет.

Работники подразделения с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента в установленные сроки извлекли «пострадавшего» из машины, наложили ему шейный воротник, зафиксировали на носилках и перенесли в скорую. Участники тактико-специального учения продемонстрировали хорошую профессиональную подготовку и слаженность действий при реагировании на дорожно-транспортное происшествие», — заключил Сергей Шумов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама