Пожарные ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали, как с наступлением первых холодов уберечь свой дом от огня

В понедельник, 11 сентября, спасатели 207-й и 325-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические рейды по пожарной безопасности в городских округах Луховицы и Серебряные Пруды.

Заместитель начальника госучреждения Игорь Сорокин рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы разъяснили местным жителям, как избежать возгорания в быту с наступлением первых холодов.

«С понижением среднесуточной температуры воздуха возрастает риск возникновения пожаров, так как граждане чаще пользуются электронагревательными приборами, а в загородных домах топят печи и разжигают камины.

В ходе профилактических мероприятий огнеборцы рекомендовали жителям округа обезопасить свой дом от возгораний, в том числе использовать только сертифицированные, а не самодельные электрообогреватели, не сушить над ними постельное бельё и одежду, не перегружать розетки, включая в одну сразу несколько приборов, а также не оставлять без присмотра включенные плиты, утюги и топящиеся печи.

Кроме того, работники противопожарно-спасательной службы советовали собственникам квартир и владельцам усадеб установить пожарные извещатели, которые при появлении дыма в помещении предупредят об опасности звуковым сигналом», — отметил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама