Подведены итоги творческого смотра-конкурса ГКУ МО «Мособлпожспас» «Отражение»

В четверг, 7 сентября, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы были подведены итоги творческого смотра-конкурса «Отражение».

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин подчеркнул значимость взаимодействия средств массовой информации с оперативными службами.

«Совместная работа с представителями СМИ важна, в первую очередь, для информирования населения о тех мерах, которые принимаются руководством региона и чрезвычайного ведомства в целях нашей всеобщей безопасности. Мы удовлетворены тем, что всегда находим отклик у наших журналистов и готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству», — сказал Игорь Сорокин.

Начальник управления воспитательной работы и работы со СМИ Галина Романова рассказала о целях мероприятия.

«Творческий смотр-конкурс «Отражение» проводится в ГКУ МО «Мособлпожспас» ежегодно в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности населения Подмосковья и популяризация профессии пожарного и спасателя через средства массовой информации. В творческом состязании принимают участие работники противопожарно-спасательной службы и журналисты СМИ. Конкурс проводится по трём номинациям — «Лучший печатный материал», «Лучший видеоматериал», «Лучшая фоторабота». В текущем году смотр-конкурс завершен, и сегодня мы подводим итоги в такой необычной, творческой обстановке, в которой, впрочем, привыкли работать наши уважаемые представители СМИ», — сказала Галина Романова.

Начальник управления госучреждения озвучила результаты смотра-конкурса «Отражение».

«В номинации «Лучший печатный материал» победа присуждена журналисту отдела происшествий ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» Анне Гончаровой за стихотворение «Бой с огнем». На втором месте корреспондент издательского дома «Подмосковье» Оксана Бирюкова с материалом «Главное – сохранить здоровье и жизнь людей» и третье место в этой номинации у редактора газеты «Известия Каширы» Татьяна Марчук с материалом «Будни диспетчера Чикалкиной». За лучший видеоматериал дипломом победителя награждена съемочная группа «Телеканала 360» (продюсер Анастасия Сазонова, корреспондент Ирина Кирилина, оператор Евгений Макалкин) за видеоролик «Собака-помогака: новый сотрудник. Таксу Симону посвятили в пожарные в Шатуре».

На втором месте в этой номинации съемочная группа телеканала «360 Балашиха» (корреспондент Юлия Сергеева, оператор Алексей Суров за видеоролик «Сильная девушка-спасатель работает в «Мособлпожспасе» в Балашихе». Третье место присуждено съемочной группе телеканала «Кузнечики NEWS» (режиссер Максим Корж, оператор Сергей Гетьман, журналист Мария Рузавина) за видеоролик «Один день из жизни пожарной части «Мособлпожспас».

В номинации «Лучшая фоторабота» победил Дмитрий Зайчиков, специальный корреспондент МАУ ТРК «Радонежье» с фотоработой «В эпицентре». Второе место в этой номинации заняла Любовь Петрова, спасатель-кинолог группы проведения кинологических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» с фотоработой «Своя ноша не тянет!». На третьем месте Владислав Сердюков, начальник караула отдельного поста 208 пожарно-спасательной части территориального управления №3 ГКУ МО «Мособлпожспас» с работой «Нелегкие будни. Выезд по тревоге», — пояснила Галина Романова.

В рамках мероприятия победители и призеры смотра-конкурса от СМИ получили возможность поближе соприкоснуться с профессиями пожарного и спасателя, приняв участие в соревнованиях. Объединившись в команды по три человека, они бросали спасательный круг утопающему, надевали на скорость боевую одежду пожарного, сбивали цели из пожарного ствола, преодолевали лабиринт, имитирующий работу пожарных в замкнутом пространстве, и эвакуировали из него пострадавшего.

Соревнования прошли на эмоциональном подъеме и принесли участникам массу положительных эмоций и впечатлений. В упорной борьбе победу завоевали специальный корреспондент МАУ ТРК «Радонежье» Дмитрий Зайчиков в команде с режиссером съемочной группы телеканала «Кузнечики NEWS» Марией Рузавиной и капитаном команды, пожарным 231-й ПСЧ Аскаром Бигопаровым.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама