Почта России открывает природную красоту и показывает историю Московского региона на своём туристическом маршруте

Во Всемирный день туризма жители и гости столицы и Подмосковья могут познакомиться с почтовым туристическим маршрутом и отправить видовые открытки из знаковых мест.

Виртуальный гид для путешественников по столичному региону стал частью проекта «Почтовый туризм», который развивает Почта России вместе с Русским географическим обществом (РГО). С туристическим маршрутом по Москве и Подмосковью можно познакомиться на сайте с 2022 г.

Маршрут начинается у Московского Кремля и тянется до Коломенского по почтовым трактам. Рассчитан он на два дня. Во время увлекательного путешествия туристы могут отправить открытку с Останкинской телебашни с высоты 337 м и побывать в бывших цехах товарищества «Эйнем» (сейчас это фабрика «Красный Октябрь»). А после шумной Москвы окажутся в «Подмосковном Версале» — огромном парке усадьбы «Архангельское» с мраморными скульптурами и копиями античных памятников.  В подмосковных стародачных посёлках Переделкино и Кратово, проникнутых духом творчества, литературы и музыки, путешественников очарует красочная осень.

Маршруты проекта «Почтовый туризм» покажут знакомые и популярные достопримечательности под новым, «почтовым» углом зрения.

Кроме того, гуляя по историческим местам Москвы и Подмосковья, в почтовых отделениях у знаковых туристических объектов можно найти и отправить открытки с видами архитектурных достопримечательностей столицы, выпущенные совместно с РГО.

Иллюстрациями для открыток стали лучшие работы ежегодного фотоконкурса РГО «Самая красивая страна». Всего в ограниченной серии по пять вариантов карточек с достопримечательностями региона. В выпуск о Московском регионе вошли изображения Живописного моста, Москва-Сити, Северного речного вокзала и сердца столицы — Кремля. На карточках Московской области изображены виды и пейзажи Истры и Коломны, а также села Софрино. Любой желающий может собрать коллекцию из десяти видов открыток.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte  

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама