Почта России доставит жителям Москвы и Подмосковья 4 млн налоговых уведомлений

Свыше 2,2 млн отправлений Почта доставит москвичам, и еще 1,8 млн получат жители Московской области. Оплатить налоговые уведомления можно сразу же при получении в любом из 1 700 отделений в Москве и области.

Жители Московского региона уже начали получать налоговые уведомления: доставка в регионе стартовала 11 сентября. Уведомления приходят налогоплательщикам заказными письмами. Почтальон доставляет такую корреспонденцию на дом, а в случае отсутствия получателя оставляет извещение о поступлении письма, которое необходимо получить в отделении по месту жительства. Уведомления будут храниться на почте на протяжении всего срока уплаты налогов — до 1 декабря 2023 г.

В почтовом отделении налоговые уведомления вручают получателю под роспись или по коду из смс-сообщения. Если у клиента подключены сервисы «Простая электронная подпись» или «Мультиподпись», оператор выдаст заказное письмо менее чем за минуту.

Оплатить налог на почте можно сразу при получении письма или в другое удобное время.

Жители Московской области могут оплатить налоги не выходя из дома. Через мобильный почтово-кассовый терминал платёж может принять почтальон, который принёс письмо. Для этого достаточно знать ИНН.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама