Определилось лучшее отделение на пожарной автоцистерне ГКУ МО «Мособлпожспас»

Во вторник, 19 сентября, в Подольске, на базе 247-й пожарно-спасательной части, прошел смотр-конкурс «Лучшее отделение на пожарной автоцистерне ГКУ МО «Мособлпожспас».

Главный судья соревнований, первый заместитель начальника противопожарно-спасательной службы Московской области Вадим Беловошин рассказал о целях мероприятия.

«Смотр-конкурс проводится ежегодно с целью тренировки боевых расчетов, повышения уровня их профессиональной подготовки, выявления и поощрения самых активных представителей противопожарной службы, чья работа могла бы послужить примером для коллег и товарищей», — сказал Вадим Беловошин.

Первый заместитель начальника рассказал об этапах смотра-конкурса.

«Каждое из четырнадцати отделений на автоцистерне, состоящее из четырех пожарных и водителя пожарной техники, по сигналу стартера собирало всасывающую линию из двух рукавов, водитель производил забор воды из посторонней ёмкости. Далее пожарные прокладывали магистральную линию из двух напорных рукавов, устанавливали трёхходовое рукавное разветвление, присоединяли к нему две рабочие рукавные линии, и водитель подавал воду в магистральную линию до разветвления.

Тем временем, сняв выдвижную трёхколенную лестницу с автомобиля и установив ее на башню, один пожарный поднимался в окно третьего этажа с рукавной линией и пожарным стволом, а другой его страховал внизу. Вторую рукавную линию с пожарным стволом поднимали в четвёртый этаж учебной башни при помощи спасательной верёвки. Время фиксировалось по появлению воды из двух стволов», — сказал Вадим Беловошин.

Первый заместитель начальника озвучил результаты смотра-конкурса.

«Третье место завоевало пожарное отделение территориального управления №12, второе место присудили огнеборцам из теруправления №11, а лучшим отделением на пожарной автоцистерне региональной противопожарно-спасательной службы стала команда территориального управления №9», — уточнил Вадим Беловошин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама