Оленьи рога, мотоциклы и барные стулья – Почта в Московском регионе доставить может всё

С начала года жители Москвы и Подмосковья получили и отправили почти 28 млн посылок и мелких пакетов. Среди аккуратных коробок по 3-5 кг с гостинцами от родственников, стандартных бандеролей и привычных небольших пакетов из Китая, сотрудники почты встречают и необычные посылки.

Саженцы или целые деревья на Почте — обычное дело с весны до осени. Всё лето жужжат в отправлениях экспресс-почты мигрирующие пчёлы, шуршат муравьи, пиявки и личинки. В тёплое время года фермеры отправляют друг другу даже инкубационные птичьи яйца. Такие посылки обрабатывают и сортируют отдельно, а при транспортировке учитывают температурный режим.

Клиенты Почты знают – отправить можно почти всё. Каждый день через сортировочные центры в Москве и Подмосковье проходят сотни нестандартных и крупногабаритных отправлений — барные стулья, телескопы, телевизоры, диваны, кресла, велосипеды, запчасти для автомобилей, катера и мотоциклы.

Размер почтового отправления не ограничивается стандартной коробкой. По России можно пересылать посылки весом до 20 кг (или 35 кг для экспресс-почты) и с суммой всех сторон не больше 300 см. Груз тяжелее считается крупногабаритным — он может весить до 200 кг, а сдавать в отправку его нужно в специализированных почтовых отделениях.

Перед тем как отправить необычную посылку, ознакомьтесь со списком запрещённых к пересылке предметов на сайте Почты России.

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1 700 почтовых отделений. В структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и Московский региональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама