Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» потушили условный пожар в балашихинском центре социального обслуживания

Во вторник, 12 сентября, работники 201-й, 307-й и 337-й пожарно-спасательных частей ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы провели пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации, расположенного в деревне Федурново городского округа Балашиха.

Заместитель начальника территориального управления № 6 Дмитрий Иойнис рассказал, что по тактическому замыслу тренировки из-за короткого замыкания в помещении актового зала на первом этаже загорелся вентилятор, затем огонь перекинулся на мебель, обшивку стен и быстро распространился в здании. Персонал учреждения организовал эвакуацию людей, но на втором этаже центра один человек оказался отрезанным от выхода.

«Прибыв к месту условного пожара, огнеборцы сформировали четыре звена газодымозащитной службы, провели разведку, обнаружили и эвакуировали условно пострадавшего, а также оперативно ликвидировали возгорание. В ходе тренировки огнеборцы отработали навыки тушения пожара и спасения пострадавших, а также взаимодействие с руководством и персоналом центра социального обслуживания. Всего в тренировке было задействовано 7 единиц спецтехники и 26 человек личного состава», — – заключил Дмитрий Иойнис.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама