Огнеборцы ГКУ МО «Мособлпожспас» отработали профессиональные навыки на пожарно-тактических учениях

Во вторник, 26 сентября, работники ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с сотрудниками федеральной противопожарной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях по тушению условных возгораний на нефтебазе в городском округе Зарайск, мебельном предприятии в округе Щёлково и в семейном центре, расположенном в Можайском городском округе.

Заместитель начальника госучреждения Сергей Прокопюк сообщил, что на щёлковской мебельной фабрике состоялась необычная тренировка с участием сотрудников чрезвычайных ведомств Международной организации гражданской обороны в рамках сотрудничества между Академией ГПС МЧС России и ГУ МЧС России по Московской области.

«По сценарию учения на щёлковском предприятии «МСК-1» из-за короткого замыкания электропроводки на складе древесных материалов начался пожар, и создалась угроза распространения огня по всей площади строения. Прибывшие на место условного возгорания подразделения сформировали звенья газодымозащитной службы, провели разведку, обнаружили и вывели из «горящего» склада пострадавших. В короткие сроки огнеборцы локализовали и ликвидировали пожар, защитив соседние строения. За ходом тренировки наблюдали иностранные коллеги, которые выразили большой интерес к работе российских пожарных», — отметил Сергей Прокопюк.

Заместитель руководителя ГКУ МО «Мособлпожспас» добавил, что в этот же работники противопожарно-спасательной службы приняли участие в пожарно-тактических учениях в Зарайске и в посёлке Уваровка Можайского округа.

«По тактическому замыслу учений на зарайской нефтебазе во время ремонтных работ произошел разлив битума из автоцистерны с последующим возгоранием. А в семейном центре «Можайский», в котором круглосуточно проживают дети с ограниченными возможностями здоровья, по сценарию тренировки загорелось электрооборудование в кабинете медицинского поста на первом этаже. По сигналу тревоги пожарные огнеборцы прибыли на объекты, спасли пострадавших и потушили очаги возгорания за установленное нормативами время», — отметил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама