О подведении итогов творческого смотра-конкурса «Отражение» ГКУ МО «Мособлпожспас»

Ежегодно в ГКУ МО «Мособлпожспас» проводится творческий смотр-конкурс «Отражение», целью которого является пропаганда безопасности жизнедеятельности населения Подмосковья и популяризация профессии пожарного и спасателя через средства массовой информации. В конкурсе принимают участие работники противопожарно-спасательной службы и журналисты СМИ. Конкурс проводится по трём номинациям — «Лучший печатный материал», «Лучший видеоматериал», «Лучшая фоторабота».

В 2023 году смотр-конкурс завершен. 7 сентября в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы состоится чествование победителей. В рамках мероприятия пройдут соревнования, в ходе которых представители СМИ, занявшие призовые места, объединившись в команды по четыре человека, смогут попробовать себя в роли пожарных и спасателей.

Они будут бросать спасательный круг утопающему, надевать на время боевую одежду пожарного, сбивать цель из пожарного ствола, преодолевать лабиринт, имитирующий работу пожарных в замкнутом пространстве, и эвакуировать из него пострадавшего. Команда, сумевшая преодолеть этапы за наименьшее количество времени, будет считаться победившей.

Начало мероприятия в 11:00

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»
mospas_oorssmi@mosreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама