Названо имя лучшего спасателя ГКУ МО «Мособлпожспас»

В среду, 13 сентября, в учебном центре ГКУ МО «Мособлпожспас» в поселке Малаховка городского округа Люберцы прошел финал смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «спасатель».

Начальник Московской областной противопожарно-спасательной службы Геннадий Пестов рассказал, что конкурс проводится ежегодно в целях определения лучших работников госучреждения.

«Спасатели – это уникальные специалисты, которые по долгу службы обязаны уметь делать очень многое, если не все, и находить выход из самых сложных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей. Большинство спасателей ГКУ МО «Мособлпожспас», если не брать только что пришедших к нам работников, — высококлассные специалисты, имеющие серьезный опыт практической работы.

Все эти люди имели возможность принять участие в смотре-конкурсе, чтобы испытать себя. В финал, естественно, вышли сильнейшие, по одному от каждого из четырнадцати территориальных управлений госучреждения. И сегодня они сделали решающий шаг на пути к победе», — отметил Геннадий Пестов.

Начальник госучреждения перечислил задачи, которые стояли перед финалистами смотра-конкурса.

«Программа состояла из привычных для спасателей дисциплин — челночного бега и подтягивания на перекладине, где проверяется их физическая готовность к выполнению задач, компьютерного тестирования и ряда практических этапов, объединенных в единую полосу препятствий.

Во время испытаний на полосе участники демонстрировали умение работать с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, преодолевали лабиринт, имитирующий работу в ограниченном пространстве, и при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали с высоты двух пострадавших», — сказал Геннадий Пестов.

Начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» озвучил результаты смотра-конкурса.

«По сумме баллов, которую набрал каждый из участников, мы определили победителя и призеров. Третье место в смотре-конкурсе занял Антон Пименов из территориального управления №6. Второе место у представителя теруправления №9 Руслана Кулаева.

А победительницей конкурса профессионального мастерства стала спасатель Мария Вежнина из территориального управления №5», — заключил Геннадий Пестов.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама