Москвичи смогут послушать аудиоспектакль «Путь воды» во время путешествия на поезде

Программу железнодорожного круиза между Москвой и Липецком, который отправляется из столицы 8 сентября 2023 года, дополнит аудиоспектакль «Путь воды». Он создан ГК «Росводоканал» в партнерстве с ВЭБ.РФ и рассказывает роли воды в жизни города.

Отсканировав QR-код, туристы смогут узнать истории жителей Липецка, объединенные темой воды. Одна из героинь – Наталья, мама двоих детей, которая развивает творческие сообщества и организует местные ярмарки и фестивали. Она вспоминает, как в детстве отец учил ее плавать. Еще одну историю рассказывает инструктор по йоге на сапах. Девушка делится эмоциями от своей практики встречи рассвета на воде.

Третий участник постановки – Олег. Он занимается техническим обслуживанием городских фонтанов и работает в фонде, который поддерживает детей с особенностями развития. Не менее удивительна история космонавта, который делится своими наблюдениями за Землей с орбиты.

Слушатели аудиоспектакля узнают ответы на простые вопросы: «какую роль вода играет в организме?», «сколько воды мы тратим зря, когда умываемся утром?», «сколько воды в человеке?», «как быстро вода добирается от реки до фонтана?», «как получают воду космонавты на орбите?», «есть ли запасы воды на Луне и Марсе?». Кроме того, постановка заставит путешественников задуматься о проявлениях заботы к другим людям и окружающему миру или, например, о своей способности ценить невидимый труд.

Над аудиоспектаклем работала московская театральная команда Фёдора Елютина «Импресарио». 8 сентября 2023 года стартует уже второй железнодорожный круиз, где будет доступна постановка «Путь воды». Первый поезд отправился с Павелецкого вокзала Москвы 24 марта 2023 года.

Справка о компании

Предприятия группы компаний «Росводоканал» обеспечивают чистой водой около 7 млн жителей в Архангельске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Липецке, Омске, Оренбурге, Орске, Южно-Сахалинске и Тюмени; в среднем в сутки подают в сеть 1,3 млрд литров воды и очищают 1,6 млрд литров стоков. Компания эксплуатирует 20,5 тысяч км сетей водоснабжения и водоотведения. На долю «Росводоканала» приходится 26,5% рынка частных операторов отрасли водоснабжения и водоотведения (ВиВ). Общая численность сотрудников на конец 2022 года более 12 тысяч человек.

Росводоканал — один из лидеров отрасли по объему привлеченных средств на развитие систем ВиВ. C 2007 года предприятия группы реализует инвестиционные программы по модернизации коммунальной инфраструктуры на общую сумму 209,097 млрд рублей. Росводоканал следует международным принципам ESG. С 2010 по 2022 гг. на природоохранную деятельность направлено около 5 млрд руб. С 2020 года Росводоканал является стратегическим партнером ВЭБ.РФ по реализации проектов в коммунальной отрасли России.

Источник фото: www.rosvodokanal.ru

Пресс-служба ООО УК «РОСВОДОКАНАЛ»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама