Космонавты поздравили подмосковных росгвардейцев с орбиты с днем образования территориального органа

Видеопоздравление с 7-ой годовщиной образования Главного управления Росгвардии по Московской области получили росгвардейцы от российского космонавта Сергея Прокофьева, командира 69-ой экспедиции, находящегося на борту Международной космической станции.

«Высокий уровень вашей профессиональной подготовки позволяет эффективно выполнять задачи, связанные с функционированием комплекса Байконур и исполнением космических программ. Очень приятно, что наряду с материалами, публикуемыми в вашем ведомственном издании, всегда находится место для освещения нашей космической деятельности», — сказал космонавт Сергей Прокофьев.

В преддверии годовщины образования Главного управления Росгвардии по Московской области начальнику Центру подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» Максиму Харламову передали один из выпусков печатного издания регионального управления Росгвардии для российских космонавтов, находящихся на МКС.

На страницах ведомственного издания регулярно освещаются интересные факты, связанные с новыми достижениями в космической отрасли, а также функционированием комплекса «Байконур», безопасность которого обеспечивают сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области.

«Мы искренне признательны сотрудникам Росгвардии из Подмосковья за многолетнюю дружбу и плодотворное сотрудничество, которое из года в год только укрепляется и расширяется. Благодаря вашей непростой и ответственной работе наши космонавты чувствуют себя в безопасности. А это, в свою очередь, позволяет им эффективно выполнять задачи, связанные с реализацией космических программ», — отметил Максим Харламов.

Росгвардейцы участвуют не только в обеспечении безопасности при запуске ракет-носителей и поддержании общественного порядка, но и в охране на Байконуре объектов жизнедеятельности и различной формы собственности. На сегодняшний день таких объектов насчитывается более 200.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама