Информация для граждан

Прекращено с 1 августа 2023 г. выдача Посольством Российской Федерации в г. Рейкьявике (Исландия) виз, в том числе на основании приглашений на въезд в Российскую Федерацию, оформленных территориальными органами МВД России, всем категориям граждан Исландии, а также гражданам третьих стран.

В этой связи полномочия Посольства России в Исландии по оформлению российских виз переданы Посольству России в г. Осло (Норвегия) и Посольству России в г. Копенгаген (Дания).

Дополнительно сообщаем, что Посольству России в г. Осло и Посольству России в г. Копенгаген поручено принимать ранее выданные территориальными органами МВД России приглашения на въезд в Российскую Федерацию, в которых в качестве пункта выдачи визы значится г. Рейкьявик.

В связи с решением финских властей об отзыве согласия на функционирование Генерального консульства Российской Федерации в г. Турку принято решение о его закрытии с 1 октября 2023 г.

В этой связи с 18 августа 2023 г. данное консульское учреждение полностью прекратит прием документов на выдачу иностранным гражданам российских виз, в том числе на основании приглашений на въезд в Российскую федерацию, оформленных территориальными органами МВД России.

Полномочия Генконсульства России в г. Турку по оформлению российских виз переданы Посольству Российской Федерации в г. Хельсинки.

Дополнительно сообщаем, что Посольству Российской Федерации в г. Хельсинки поручено принимать ранее выданные территориальными органами МВД России приглашения на въезд в Российскую Федерацию, в которых в качестве пункта выдачи визы значится г. Турку.

Начальник ОВМ ОМВД
майор полиции А.В. Коломичев

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама