Джейк Джилленхол и Леонардо ДиКаприо могли бы встретиться в «Бэтмене» Нолана

Трилогия Кристофера Нолана о Бэтмене могла бы выглядеть совсем иначе, если бы сценарист Дэвид С. Гойер и студия добились своего. Как выяснилось, Гойер хотел, чтобы Джейк Джилленхол сыграл роль Бэтмена, а Warner Bros. настаивали на назначении на роль Загадочника Леонардо Ди Каприо.

Дэвид С. Гойер является соавтором сценария «Бэтмен: Начало», «Темный рыцарь» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Хотя он и признался в подкасте Happy Sad Confused, что активно настаивал на том, чтобы Джейк Джилленхол сыграл Крестоносца в плаще, Гойер далек от того, чтобы быть против интерпретации Бэтмена Кристианом Бэйлом; на самом деле кажется, что он задается вопросом, какой была бы трилогия, если бы его выбор был принят. «Я имею в виду, что Джилленхол потрясающий, Кристиан Бэйл потрясающий, так что кто знает что именно».

Реклама

И если вы думаете, что Джилленхол в роли Бэтмена — это огромный вопрос «Что, если…?», то вот касательно ДиКаприо вопрос обстоял по-другому. Студия считала хорошей идеей поработать с одной из крупнейших звезд Голливуда, чтобы она сыграла Загадочника в «Темном рыцаре: Возрождение легенды». Как объяснил Гойер: «После «Темного рыцаря» глава Warner Bros. на премьере сказал: «Ты должен сделать Загадочника. Лео в роли Загадочника. Ты должен сказать Крису (Кристофер Нолан), что Лео — Загадочник». А мы так не работаем».

Джейк Джилленхол и раньше был связан с Бэтменом, и еще в 2017 году ходили слухи, что режиссер Мэтт Ривз хотел, чтобы он заменил Бена Аффлека, который сам признает не очень удачной идеей развивать персонажа дальше, чем это было необходимо. У Бэтмена Аффлека была эпизодическая роль во «Флэше».

В том же году, когда «Темный рыцарь: Возрождение легенды» вышел на экраны кинотеатров, Ди Каприо вместо этого снялся в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный», который, несомненно, является одной из его самых сильных ролей. Тем временем Джилленхол возглавил боевик «Патруль». Роль главного злодея в «Бэтмене» досталась Тому Харди, которому, к счастью, не пришлось играть Загадочника…

Автор: Избранный Белиара

Источник: www.playground.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама