Четыре боеприпаса времен ВОВ уничтожили взрывотехники ГКУ МО «Мособлпожспас»

В понедельник, 11 сентября, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили четыре боеприпаса времен Великой Отечественной войны, найденные в Можайском городском округе.

Заместитель начальника 308-й пожарно-спасательной части Андрей Царенко рассказал, что об опасных находках в единую службу экстренной помощи «Системы-112» сообщили жители четырех населённых пунктов.

«Вблизи деревни Горки на территории эко-фермы была найден подозрительный предмет, вросший в ствол березы. Взрывотехники установили, что это ручная граната. В лесном массиве возле садового товарищества «Калужское» специалисты обследовали ещё одно устройство, которое идентифицировали как артиллерийский снаряд. В этот же день работники противопожарно-спасательной службы изъяли и две миномётные мины, обнаруженные гражданами в лесной чаще недалеко от автомобильной трассы М1 и рядом с садовым товариществом «Семеновское-10». В специальных контейнерах специалисты перевезли все боеприпасы в безопасное место, где обезвредили с соблюдением техники безопасности», — пояснил Андрей Царенко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама