В Подольске прошло летнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту

В понедельник и вторник, 28 и 29 августа, на стадионе «Пламя» учебного центра МЧС России в Подольске проходило летнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» по пожарно-спасательному спорту.

Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин рассказал о соревнованиях.

«Пожарно-прикладной спорт вбирает в себя все те дисциплины, с которыми наши специалисты сталкиваются ежедневно в боевой работе. Это те умения и навыки, которые необходимы при тушении пожаров и спасении людей, помноженные на скорость, ловкость, мастерство.

В летнем первенстве пожарные и спасатели состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями, подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, эстафете, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни и боевом развертывании. В соревнованиях участвовали четырнадцать команд, по одной от каждого из территориальных управлений госучреждения.

Спортсмены состязались в личном и командном зачетах. Те из них, кто показывал лучшее время, перемещались на верхнюю строчку турнирной таблицы», — сказал Вадим Беловошин.

Первый заместитель начальника госучреждения озвучил итоги первенства.

«В преодолении стометровой полосы с препятствиями лучшее время показал представитель территориального управления №14 Сергей Гурченков. Он преодолел полосу за 16,83 секунды.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни лучший результат показал его коллега по команде Егор Звягинцев. Его лучший результат из двух попыток — 14,25 секунды.

В подъеме по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни лучшее время вновь у представителей территориального управления №14 Сергея Гурченкова и Владимира Копылова, им потребовалось на выполнение упражнения 13,84 секунды.

Победителями в эстафете стали также представители территориального управления №14. В боевом развертывании лучшее время показали спортсмены территориального управления №6.

По сумме баллов победителем первенства ГКУ МО «Мособлпожспас» в общекомандном зачете стала команда территориального управления №14», — сказал Вадим Беловошин.