В Подмосковье определили лучшего пожарного и начальника караула

В четверг и в пятницу, 3 и 4 августа, на базе ФАУ ДПО Подольского учебного центра ФПС прошли финальные состязания за победу в смотре-конкурсе на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный».

Заместитель начальника управления профессиональной подготовки и аттестации ГКУ МО «Мособлпожспас» Артём Клименко рассказал о мероприятии.

«В этом году мы решили объединиться с коллегами из Федеральной противопожарной службы и провести общий смотр-конкурс, чтобы определить одного победителя в каждой из номинаций, который будет справедливо носить звание лучшего в своей профессии в Московской области и представлять регион на следующем этапе смотра-конкурса, который проводит МЧС России.

В два прошедших дня свое мастерство и навыки продемонстрировали тридцать восемь представителей пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Московской области и восемнадцать представителей ГКУ МО «Мособлпожспас».

Огнеборцы ответили на тридцать вопросов по знанию нормативной правовой базы в области пожарной безопасности, организации тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, организации службы и подготовки в пожарно-спасательном подразделении, охране труда и другим направлениям.

На площадке стадиона «Юность» они сдали зачеты по физической подготовке, включающие подтягивание на перекладине, челночный бег и кросс 1 километр. Венчала борьбу специальная дистанция, состоящая из целого комплекса нормативов по профессиональной и физической подготовке. Ее необходимо было преодолеть в аппарате на сжатом воздухе, демонстрируя силу и выносливость», — сказал Артём Клименко.

Заместитель начальника управления озвучил итоги смотра-конкурса.
«По итогам состязаний лучший результат среди начальников караулов показал представитель 76 ПСЧ 28 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области капитан внутренней службы Степан Пирогов. На втором месте начальник караула отдельного поста 250-й пожарно-спасательной части территориального управления №7 ГКУ МО «Мособлпожспас» Алексей Сеуткин. Третье место занял также представитель противопожарно-спасательной службы Московской области, работник ПСЧ-237 территориального управления №14 Дмитрий Гурьянов.

Победителем в номинации «Лучший пожарный» стал представитель 96 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области прапорщик внутренней службы Алексей Симуткин, второе место занял пожарный 78 ПСЧ 37 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, старший сержант внутренней службы Сергей Ершов. На третьей ступеньке пьедестала расположился вновь представитель подмосковного главка, пожарный 89 ПСЧ 14 ПСО ФПС ГПС сержант внутренней службы Андрей Рогачев», — сказал Артем Клименко.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама