ТОП-10 самых продаваемых смартфонов в первой половине 2023 года

Согласно отчету исследователей Omdia о наиболее популярных моделях смартфонов в первой половине 2023 года на мировом рынке, премиальный сегмент смартфонов продолжает расти, несмотря на общий спад в мобильной отрасли.

На первом месте списка находится iPhone 14 Pro Max с продажами в размере 26,5 млн экземпляров за первые 6 месяцев года. Это является значительным достижением для самой дорогой модели в серии. По сравнению с предыдущим годом, базовая модель iPhone 13 была лидером с 33,7 млн продаж, а iPhone 14 продался вдвое хуже – 16,5 млн.

На втором месте расположился iPhone 14 Pro с продажами в размере 21 млн, что также существенно превышает показатели предыдущей модели, iPhone 13 Pro, с 14,8 млн продажами. Тройку лидеров замыкает iPhone 14, в то время как модель iPhone 14 Plus не вошла в десятку лучших.

Реклама

Следующие пять позиций в рейтинге заняты моделями Samsung. Единственной флагманской моделью Samsung в этом списке стал Galaxy S23 Ultra, которая заняла 6-е место с продажами в 9,6 млн экземпляров. Остальные модели Samsung – это бюджетные варианты: Galaxy A14, A54 и A34, занимающие соответственно 7-е, 8-е и 9-е места.

Отмечается также, что Xiaomi выбыла из десятки лучших, несмотря на то, что годом ранее у неё было две позиции в этом списке.

Автор: Вадим Зарецкий

Источник: mobidevices.com

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама