Специалисты ПСО-2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времён Великой Отечественной войны

Во вторник, 1 августа, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили два боеприпаса времен Великой Отечественной войны, найденные в Волоколамском и Дмитровском городских округах.

Заместитель начальника ПСО-2 Денис Совенков рассказал, что в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратились рабочие из Волоколамска, устанавливающие ограждение вдоль автотрассы М9 «Балтия», и жители посёлка Деденево из Дмитровского округа, которые обнаружили взрывоопасные предметы.

«Специалисты группы проведения взрывотехнических работ установили, что обе опасные находки – это артиллерийские снаряды, пролежавшие в земле с времён Великой Отечественной войны. Взрывотехники поместили боеприпасы в контейнер и транспортировали на полигон, где обезвредили, соблюдая технику безопасности. Работники 203-й пожарно-спасательной части и поисково-спасательного поста ПСЧ-270 обеспечили взаимодействие специалистов ПСО-2 с сотрудниками экстренных служб городских округов с момента обнаружения боеприпасов и до их ликвидации», – пояснил Денис Совенков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама