Специалисты ПСО-2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили боеприпасы времён Великой Отечественной войны в Волоколамске

В понедельник, 14 августа, специалисты группы проведения взрывотехнических работ специализированного поисково-спасательного отряда №2 ГКУ МО «Мособлпожспас» обезвредили 7 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, обнаруженных в Волоколамском городском округе.

Заместитель начальника ПСО-2 Денис Совенков пояснил, что в единую службу экстренных вызовов «Система-112» обратились местные жители, которые обнаружили взрывоопасные предметы в лесополосе вблизи деревни Ядрово.

«Специалисты региональной противопожарно-спасательной службы прибыли на место вызова и установили, что опасные находки – это четыре ручные гранаты и три артиллерийских снаряда времён войны», — рассказал Денис Совенков.


«Взрывотехники поместили боеприпасы в контейнер и транспортировали на полигон, где обезвредили, соблюдая технику безопасности. Работники 203-й пожарно-спасательной части обеспечили взаимодействие работников ПСО-2 с сотрудниками экстренных служб городского округа с момента обнаружения снарядов и до их ликвидации», – пояснил Денис Совенков.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама