Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют жителям Подмосковья соблюдать меры безопасности при ловле рыбы

В Московской области завершается купальный сезон, но многие любители отдыха на природе продолжают посещать открытые водоёмы. Жители Подмосковья любуются речными пейзажами, разбивают на берегу палатки, катаются на лодках, удят карасей, плотву и окуней. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» советуют отдыхающим не нарушать правила безопасности на воде, в том числе при рыбной ловле.

Заместитель начальника госучреждения Сергей Прокопюк рассказал, что любители рыбалки зачастую пренебрегают мерами безопасности и подвергают свои жизни опасности.

«Какие самые распространённые ошибки рыбаков?! К сожаленью, мужчины, отправляясь за карасями и щуками, часто не предупреждают близких о своих планах и не говорят им, где будут рыбачить, и когда планируют вернуться домой. Кроме того, любители рыбной ловли берут с собой спиртные напитки, и под действием алкоголя теряют бдительность, падают за борт, получают травмы и, случается, гибнут. Спасатели рекомендуют быть осторожными во время отдыха на открытых водоёмах: не рыбачить с отвесных берегов, отказаться от речных путешествий в густой туман, грозу и ночное время, а при нештатных ситуациях звонить по телефону «112», — заключил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама