Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют жителям Подмосковья позаботиться о безопасности детей при отдыхе на водоёмах

Остаток лета многие любители активного отдыха стараются провести на реках, прудах и озёрах, где каждый находит себе развлечение. На водных объектах жители региона любуются пейзажами, ловят рыбу, катаются на лодках, а самые отчаянные продолжают купаться. Работники ГКУ МО «Мособлпожспас» рекомендуют отдыхающим соблюдать меры безопасности и не оставлять детей без присмотра у воды.

Заместитель начальника госучреждения Сергей Прокопюк уточнил, что во время профилактических бесед работники противопожарно-спасательной службы предупреждают граждан о том, что категорически нельзя отпускать детей на водоёмы без сопровождения взрослых.

«При отдыхе на воде родителям необходимо позаботиться о безопасности детей и ни на минуту не терять бдительность. Спасатели советуют наблюдать за играми малышей у воды и следить за тем, чтобы они не толкались, не делали друг другу подножки. В результате таких трюков ребёнок может упасть в воду, удариться об острый камень и захлебнуться. Взрослым также нужно следить за тем, чтобы ребёнок не взбирался на обрывистый берег, который в любой момент может обвалиться. Ситуацию могут усугубить сильное течение, ямы или густые водоросли, которые являются серьёзными препятствиями для оказавшегося в воде малыша. Чтобы избежать несчастных случаев, работники противопожарно-спасательной службы советуют не оставлять детей у водоёмов без присмотра и неукоснительно соблюдать меры безопасности», — отметил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама