Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали отдыхающим об опасности купания в водоёмах при плохом самочувствии

В последний месяц лета желающих искупаться в открытых водоёмах не становится меньше, особенно если погода располагает к отдыху на природе. Но работники Московской областной противопожарно-спасательной службы предупреждают, что любителям водных процедур стоит отказаться от поездки на речку при обострении хронических заболеваний.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Игорь Сорокин рассказал, что жителям региона, страдающим гипертонией, эпилепсией, ревматизмом, почечной недостаточностью и другими заболеваниями, следует соблюдать особые меры предосторожности на воде.

«Спасатели советуют отдыхающим купаться только в специально оборудованных местах, без запретительных знаков и с очищенным от мусора дном. Людям с хроническими заболеваниями, престарелым гражданам и беременным женщинам можно плавать в открытых водоёмах только после консультации с врачом и обязательно с сопровождающим, который при нештатной ситуации сможет оказать первую помощь и вызвать экстренные службы. При купании гражданам следует соблюдать осторожность: не прыгать с берега и не нырять, так как резкое погружение в воду может вызвать ухудшение самочувствия. Наслаждаться отдыхом на реке или озере лучше утром или вечером, чтобы избежать перегрева», — пояснил Игорь Сорокин.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама