Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактические беседы с отдыхающими на подмосковных водоёмах

В выходные дни, 5 и 6 августа, работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на открытых водоёмах, расположенных на территории Подмосковья, а именно в городских округах Балашиха, Красногорск, Реутов, Клин, Луховицы, Коломна, Лыткарино, Домодедово, Истра, Серебряные Пруды и Солнечногорск, а также в Богородском, Рузском, Дмитровском, Сергиево-Посадском, Волоколамском, Одинцовском и Можайском округах.

Заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Прокопюк пояснил, что в жаркую погоду, которая установилась в регионе, желающих на позагорать пляжах и искупаться стало больше в разы, и работники подразделений рекомендовали отдыхающим не пренебрегать мерами безопасности.

«Во время рейдов спасатели советовали жителям региона купаться только в специально оборудованных местах без густых водорослей, глубоких ям, затонувших деревьев, прутьев арматуры и битого стекла. В сильную жару специалисты рекомендовали любителям пляжного отдыха не проводить много времени под солнцем, так как это может привести к тепловому удару. Чтобы снизить риск несчастного случая, не следует в разгоряченном состоянии нырять, резко входить в холодную воду и употреблять спиртные напитки. В заключение работники противопожарно-спасательной службы напомнили отдыхающим телефоны экстренных служб и раздали листовки с правилами оказания первой помощи пострадавшим», — отметил Сергей Прокопюк.

Пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама